05.12.19 10:22

Дорожная безопасность. Световозвращающие элементы

В целях снижения количества ДТП с участием детей-пешеходов и популяризации использования юными пешеходами светоотражающих элементов 4 декабря в школе с.Идолга была проведена профилактическая беседа инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Нижегородцевой Оксаной Николаевной.

Учащиеся 1-10 классов узнали, что световозвращатель на одежде – это лучший способ защитить себя от травмы на неосвещенной дороге. Инспектор рассказала ребятам о видах световозвращающих элеметов (фликерах).

Фликеры могут быть использованы в качестве рисунков на куртках, вставных полосок на одежде, браслетов, наклеек, значков и т.п. Знаки и подвески удобны тем, что их легко переместить с одной одежды на другую. Такими же элементами безопасности следует оснастить санки, коляски, велосипеды.

Вечером и ночью, когда улицы и дворы плохо освещены, водители обнаруживают пешехода, имеющего светоотражающие элементы, со значительно большего расстояния по сравнению с пешеходами без них. Именно поэтому следует использовать световозвращающие элементы на одежде и личных вещах каждому пешеходу!

Управление образования администрации муниципального района
Вернуться вверх