05.12.19 10:13

В р.п. Татищево проведен рейд по взысканию задолженности по имущественным налогам

4 декабря 2019 года в р.п.Татищево проведен совместный рейд с участием судебного пристава – исполнителя II класса Татищевского РОСП по Татищевскому району Абрамовой Юлией Валерьевной и ведущим специалистом управления экономического развития и инвестиций администрации района к плательщикам, имеющим просроченную задолженность по уплате налогов в бюджет Татищевского муниципального образования.


В ходе рейда комиссией был произведен выезд по 17 адресам, отработано четырнадцать налогоплательщиков, имеющих задолженность по имущественным и земельным налогам. По итогам рейда оплату произвел один должник на сумму 18783 рублей, три должника взяли обязательство погасить задолженность на общую сумму 75754 рубля до конца декабря 2019 года. Судебным приставом-исполнителем было вручено 4 повестки по уплате налогов на общую сумму 348049 рублей, специалистами администрации вручено 6 уведомлений о задолженности на общую сумму 398192 рубля.

Обращаем внимание налогоплательщиков района: к лицам, уклоняющимся от выполнения требований налогового законодательства по своевременной уплате налогов, будут применены принудительные меры, предусмотренные федеральным законом от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Проведение таких рейдов на территории Татищевского муниципального района будет продолжено.
 
Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района
Вернуться вверх