05.12.19 09:57

Инициатива жителей Садовского муниципального образования

4 декабря 2019 года состоялась встреча временно исполняющего полномочия главы Садовского муниципального образования Светланы Юрьевны Андриановой с активными жителями поселка Садовый и ул.Привокзальная ст.Кологривовка.


Во встрече приняли участие исполняющий обязанности директора МУП «Садовское ЖКХ» Вадим Фуадович Кочетков и индивидуальный предприниматель Андрей Анатольевич Поняев – участник реализации проекта текущего года по обеспечению водоснабжением жителей данных территорий.

В ходе встречи обсуждалось формирование проекта по замене аварийных участков водопровода для участия муниципального образования в 2020 году в программе поддержки местных инициатив. Реализация проекта позволит обеспечить уверенное бесперебойное водоснабжение. Имеющаяся водопроводная сеть имеет длительный срок эксплуатации и высокий процент износа, поэтому в будущем году планируется уложить 1800 метров водопроводных труб с устройством смотровых колодцев. На данные виды работ подготовлена сметная документация, которая администрацией муниципального образования будет направлена на государственную экспертизу.

Для соблюдения всех требований программы и успешного прохождения конкурсного отбора на получение субсидии из областного бюджета жителям муниципального образования в ближайшее время предстоит принять участие в опросе и собрании граждан, на котором будет утвержден проект и определен размер вклада самих жителей в его реализацию.

Напомним, что по программе поддержки местных инициатив муниципальным образованием уже успешно реализовано два проекта: в 2018 году установлена детская игровая площадка в пос.Коминтерн; в 2019 году выполнены работы по подключению системы водоснабжения п.Садовый и ул.Привокзальная ст.Кологривовка к альтернативному источнику – собственной водозаборной скважине. Это дает надежду, что 2020 год не станет исключением и будет удачным для муниципального образования.

Успешность прохождения конкурсного отбора и сама реализации проекта напрямую зависит от инициативы жителей, начиная от участия в обсуждении проекта и заканчивая личным трудовым и финансовым вкладом. Поэтому призываем всех жителей не оставаться равнодушными и активно принимать участие во всех этапах реализации данной инициативы.

Администрация Садовского муниципального образования
Вернуться вверх