• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


05.12.19 09:32

Международный кейс-чемпионат «Кампус молодежных инноваций»

Восемь школьников Саратова и Саратовской области приняли участие в Международном кейс-чемпионате Кампуса молодежных инноваций. Среди этих ребят была представительница Татищевского района - ученица 8 класса школы с.Ягодная Поляна Елизавета Максимова.

Чемпионат проходил в республике Крым в живописной Ласпинской бухте, на территории детского лагеря отдыха «Ласпи». В чемпионате принимало участие 248 участников из разных стран, было сформировано 36 медиа-команд по кластерам: «Экосистема города», «Образование», «Здравоохранение», «Общественные городские пространства», «Туризм».image5faa313dab64d7dc77366a4297a595b8 V

Елизавета участвовала в кластере «Общественные городские пространства», задача заключалась в благоустройстве усадьбы №25 хоры Херсонеса Гагаринского района. Для этого участники кампуса опросили жителей г. Симферополя и после чего выявили некоторые проблемы по благоустройству территорий.

Все дни резидентов Кампуса были расписаны по минутам, все события имели смысл, любая деятельность – цель. На протяжении девяти дней ребята работали над проектом: выявляли проблемы, формировали идеи, создавали 3D-модели. Но участники, работая над проектом, столкнулись с некоторыми трудностями, такими как: запрет законом копать почву и использовать тяжёлое оборудование (т.к. эта усадьба была историческим местом и принадлежала «ЮНЕСКО»). Когда проблемы были решены и проект готов, ребята представили свою проектную работу перед экспертами из Москвы и Севастополя.

По окончанию проекта Максимова Елизавета была награждена сертификатом победительницы в номинации «За грамотную стратегию ревитализации памятника истории» с проектом «Античный парк».

Управление образования администрации муниципального района