• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


04.12.19 15:42

Экологические уроки

Школа с.Ягодная Поляна встречала гостей, представителя Саратовской региональной общественной организации «Центр социально-правовых и природоохранных инициатив» кандидата социологических наук, доцента Антона Александровича Хвостова, который провел экологические уроки для учащихся 1-7 классов.

4121446Мероприятие прошло в рамках проекта «Экологический региональный гороскоп 2018/2019» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Ребята с большим удовольствием отвечали на вопросы Антона Александровича, показав хорошие знания в области экологии: пожары, причины 

4121448

возникновения и способы избежания, а также как правильно себя вести при возгорании, куда обратиться за помощью и многое другое. С большим удовольствием ребята приняли участие в игре с импровизированным природным охранным объектом, стараясь избежать опасностей и добраться до дома в безопасности, чтобы сообщить о пожаре в лесу.

Для учеников 5-7 классов проведен урок по сбережению окружающей среды, важности раздельного сбо

ра мусора и соблюдении чистоты. Ребята и педагоги охотно вели беседу, были активны и в завершение мероприятия поблагодарили Антона Александровича, с надеждой на новую встречу.

Управление образования администрации муниципального района