04.12.19 15:00

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

4 декабря 2019 года в большом зале администрации района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Татищевского муниципального района. На повестке дня рассматривались четыре вопроса.

Первым вопросом рассмотрено административное дело в отношении гражданина за нарушение им ч.1 ст.5.35 «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Заслушав участников административного производства и обсудив информацию по обозначенному вопросу, комиссия вынесла решение об административном наказании в виде предупреждения.

Следующим вопросом члены комиссии приняли решение о назначении времени и места рассмотрения административного дела, поступившего в комиссию по признакам состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» и направлении административного дела, поступившего в комиссию по признакам состава административного правонарушения, предусмотренного ст.20.19 КоАП РФ «Нарушение установленного законом особого режима в закрытом административно-территориальном образовании (ЗАТО)», в МО МВД России ЗАТО Светлый Саратовской области для устранения выявленных недостатков.

Третьим вопросом, обозначенным на повестке дня, стал вопрос о признании семьи, находящейся в социально опасном положении, вышедшей из социально опасного положения, на основании решения Татищевского районного суда Саратовской области о лишении родительских прав и взыскании алиментов, по исковому заявлению комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района.

В завершение заседания комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района стало утверждение трех межведомственных комплексных программ социальной реабилитации для семей, находящихся в социально опасном положении.

        

Управление труда и социальной политики администрации муниципального района

Вернуться вверх