• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


04.12.19 14:48

Принимать правильные решения молодых предпринимателей учили на конференции в Саратове

3 декабря 2019 года в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ имени Плеханова в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» прошла шестая межрегиональная научно-практическая конференция «Перспективы развития предпринимательства в молодежной среде». Ее организатором выступило министерство экономического развития Саратовской области.
IMG 20191203 WA0012
Цель мероприятия - пропаганда развития предпринимательства, формирование молодежной деловой среды, обмен опытом реализации молодежных бизнес-проектов в регионах России, информирование о мерах поддержки предпринимательства, реализуемых государством, институтами развития, общественными объединениями бизнеса.

Участниками стали молодые предприниматели, студенты, представители успешного бизнеса, организаций инфраструктуры поддержки бизнеса, объединений предпринимательства и институтов развития бизнеса, а также органов власти. В конференции приняли участие свыше 500 человек.

Открыла работу конференции выставка бизнес-проектов и перспективных разработок молодых предпринимателей и студентов - всего более 30 проектов в сферах IT-технологий, образования, медицины и сферы услуг. Также на выставке свои проекты представили команды Центров молодежного инновационного творчества Саратовской области.

"Цель конференции, которая проходит уже в шестой раз — показать молодежи, что заниматься бизнесом сегодня нужно, можно, и для этого государство представляет все необходимые меры поддержки", - рассказала министр Юлия Швакова.IMG 20191203 WA0022

Перед собравшимися выступили как успешные и состоявшиеся, так и начинающие молодые предприниматели из Саратовской области.

В ходе работы семи секций конференции обсуждались вопросы цифровизации в бизнес-среде, поддержки молодежной предпринимательской инициативы, научного и технического потенциала в бизнес-среде, развития наставничества в женском предпринимательстве, развития студенческого предпринимательства.
Выставку и пленарное заседание конференции также посетили главный федеральный инспектор по Саратовской области Григорий Сергеев, зампред облправительства Сергей Наумов, зам. председателя Саратовской областной думы Ольга Болякина, депутаты и общественники.

От Татищевского муниципального района в работе конференции приняли участие четыре молодых предпринимателя и два представителя администрации района.

Управление сельского хозяйства, предпринимательства, земельных и имущественных отношений администрации муниципального района