03.12.19 18:49

Достойный пример для большой семьи

30 ноября 2019 года отпраздновала свое 90-летие жительница ст.Кологривовка Мария Антоновна Воробьева.

Родилась Мария Антоновна в с.Красавка Аткарского района. В большой и дружной семье Мария была младшим ребенком, всего в семье было шестеро детей: 3 брата и 3 сестры. Когда началась война семья Марии Антоновны жила в д.Зубовка Аткарского района. Два брата ушли на фронт, остальные дети помогали дома, трудились в колхозе, на полях, на сенокосе. Без дела никто не сидел.

В 1959 году вышла замуж, родила двух дочерей. В 1988 году переехала с дочерьми на ст.Кологривовка, где и живет до сих пор. До выхода на пенсию Мария Антоновна работала почтальоном. Имеет награду «Труженик тыла». Несмотря на все жизненные трудности, она с оптимизмом смотрит в будущее, хорошая и приветливая хозяйка, активистка, достойный пример для своей большой семьи. Сейчас у Марии Антоновны четверо внуков и четверо правнуков.

В свой юбилей долгожитель района приняла подарки и поздравления не только от близких, но и от официальных гостей. Представители районной администрации и комплексного центра социального обслуживания населения Татищевского района доставили приветственные адреса от Президента Российской Федерации В.В.Путина, Губернатора Саратовской области В.В.Радаева и главы Татищевского муниципального района П.В.Суркова.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района
Вернуться вверх