• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.12.19 18:30

Уроки безопасности

Безопасность жизнедеятельности детей представляет собой серьезную проблему современности. Зачастую виновниками ДТП являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них.

3121736Вот почему с самого раннего возраста необходимо учить детей правилам дорожного движения. Одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожного транспортного травматизма.

В школе села Сторожевка с учащимися первых классов было проведено мероприятие по безопасности дорожного движения. В гости к ребятам приехала «Лаборатория безопасности» и инспектор по пропаганде и безопасности дорожного движения отделения ГИБДД отдела МВД России по Татищевскому району Оксана Николаевна Нижегородцева.

Для ребят были организованы интерактивные площадки пешеходов, пассажиров и велосипедистов, на которых юным участникам дорожного движения напомнили о возможных опасных ситуациях и правильной модели поведения на дороге. Вместе с детьми был рассмотрен вопрос об использовании световозвращающих элементов в темное время суток, необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Проанализированы ситуации, возникающие при управлении вело-и мототранспортом.

На данной встрече дети не только получили массу позитива, но и с пользой провели время, приобретая новые знания о безопасном поведении на проезжей части.

 

Управление образования администрации муниципального района