• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.12.19 18:21

Акция «СТОПВИЧСПИД»

В школе села Сторожевка 3 декабря заместителем директора по воспитательной работе Анастасией Сергеевной Кольцовой, психологом Мариной Александровной Годиной, социальным педагогом Ириной Сергеевной Гариевской и ученицами 9-х классов были проведены акции ко Всемирному дню борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита.

Акции «Красная лента» и СТОПВИЧСПИД проходили ранним утром в фойе школы. Организаторы акции встречали учеников и педагогов, прикрепляли им красную ленточку и рассказывали о Дне борьбы со СПИДом. Международным символом борьбы со СПИДом является «красная ленточка» – часть шелковой ленты, сложенная особым образом. Эту эмблему создал в апреле 31217261991 года американский художник Франк Мур, который умер от СПИДа в 2002 году в возрасте 48 лет.

Все желающие могли принять участие в интернет-акции СТОПВИЧСПИД, для этого достаточно было сделать фото с названием акции и разместить в любой социальной сети.

Отметим, в данных акциях приняло участие около 80 человек. Участники акции желают всем быть активными, бережно и внимательно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких.

Управление образования администрации муниципального района