• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.12.19 16:06

Все работы хороши, выбирай для души!

Учащиеся Садовской школы побывали на Дне открытых дверей в Саратовском государственном университете им. Н.И.Вавилова. Совместно с вузом акционерное общество «Саратовская пригородная пассажирская компания» реализуют проект академической мобильности, который и был представлен выпускникам в рамках проведения Дня открытых дверей.

Ребятам в этот день была представлена насыщенная программа. Она состояла из нескольких мероприятий, объединенных одной целью: информированием учащихся школ о реализуемых в данном учебном заведении образовательных программах и знакомством с лабораторной и производственной базой, социально-бытовых условиях студентов. Мероприятие прошло 3121511интересно и познавательно. Старшеклассники узнали много полезной информации, касающейся учебы и поступления в университет, познакомились с рядом профессий и специальностей, которые можно приобрести, став студентом Саратовского государственного аграрного университета. Организаторы Дня открытых дверей рассказали и показали, насколько богат спектр получаемых здесь профессий: агроинженерия, агрономия, защита растений, ландшафтный дизайн, экономика, специальности пищевой промышленности, ресторанного дела, ветеринария и многие другие. Для более глубокого знакомства были организованы тематические экскурсии по лабораториям и рабочим кабинетам. Все желающие смогли попробовать себя в роли банковского работника, ветеринара, агронома, механизатора и спасателя. Особо поразили ребят современные разработки в сфере сельского хозяйства, пожарно-спасательного дела, начиненные «умной» техникой тракторы и комбайны. Приятно порадовал ребят старейший и сильнейший ветеринарный факультет и его производственные кабинеты и лаборатории, а также посещение музеев и студенческого городка. В общем, впечатлений было немало: и от обустроенных современных аудиторий и лабораторий для практических занятий, и от богатой материально-технической базы.

Не менее интересной оказалась и внеурочная деятельность студентов. А это значит, что и завтрашним выпускникам в стенах Саратовского государственного аграрного университета скучать не придется. Они смогут заниматься в спортивных и творческих секциях, участвовать в Клубе веселых и находчивых. Подробнее о внеучебной работе, успехах и достижениях студентов на спортивном и творческом поприще участники Дня открытых дверей смогли узнать, посмотрев тематические видеоролики о деятельности учебного заведения.

Старшеклассники поняли, что в университете созданы отличные условия, позволяющие полностью погрузиться в учебный процесс и по желанию заняться любимым делом, раскрывая свои таланты.

3121510Благодаря креативному подходу преподавателей и волонтеров, будущие выпускники получили не только массу положительных эмоций, но и самое главное - ответ на вопрос: «Куда пойти учиться?». Согласитесь, хорошая информация для размышления, ведь уже совсем скоро выпускникам предстоит определиться с выбором будущей профессии. Возможно, что кто-то из ребят захочет вернуться в стены Саратовского государственного аграрного университета, но уже в качестве студента, а не гостя.

 

Управление образования администрации муниципального района