03.12.19 15:44

Мастер-класс по настольному теннису

Среди всех видов спорта настольный теннис занимает второе место по количеству затрачиваемой энергии. «Маленький» теннис действительно требует больших усилий, но также обладает большим количеством плюсов: от доступности в любое время года до развития как физических, так и умственных способностей ребенка.

3121450На базе Татищевского лицея прошел мастер-класс по настольному теннису для учащихся младших классов. Тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы Юрий Георгиевич Нарядкин и его воспитанники продемонстрировали мастерское владение ракеткой и мячом и показали зрелищную игру. Около ста воспитанников Татищевского лицея не только посмотрели, но и сами попробовали овладеть ракеткой. Такая тренировка пришлась ребятам по вкусу, в отличии от других видов спорта настольный теннис для детей практически не имеет противопоказаний. Позволяет улучшить как зрение, так и здоровье в целом, а также нравится ребятам благодаря игровой форме. Будучи олимпийской дисциплиной, этот вид спорта открывает талантливым игрокам большие профессиональные перспективы. Помимо этого он является прекрасным вариантом «для души».

В завершение спортивного мероприятия всех желающих пригласили провести с пользой свободное время, записавшись на секцию по настольному теннису в детско-юношескую спортивную школу.

 

Отдел физической культуры, спорта и туризма администрации муниципального района

Вернуться вверх