• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.12.19 15:05

Встречи с интересными людьми

Важным аспектом развития дошкольников является их речевое и познавательное развитие. В частности, развитие свободного общения со взрослыми и детьми, овладение конструктивными способами и средствами взаимодействия с окружающими, расширение сферы познавательной деятельности детей, учитывая зону их ближайшего развития.

Ребятам необходимо учиться взаимодействовать не только с воспитателем, но и друг с другом, с родителями и даже с незнакомыми людьми. Одним из интересных методов решения данной задачи являются встречи с интересными людьми.

Для встречи с воспитанниками средней дошкольной группы школы с.Октябрьский Городок воспитатель группы Ольга Вячеславовна Рылькова пригласила интересного человека – выпускницу 2004 года Октябрьской средней школы Айгуль Мадиевну Мастенову.

Айгуль Мадиевна познакомила детей со своим увлечением. Совсем недавно она увлеклась игрой на скрипке. Гостья не только сыграла детям несколько композиций, но и познакомила их с удивительным музыкальным инструментом. У дошколят была уникальная возможность попробовать себя в роли музыкантов.

 
Управление образования администрации муниципального района