• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.12.19 14:58

Большой круг

Важнейшей задачей российского общества сегодня является воспитание гражданина и патриота. Решение практической задачи связано с включением подрастающего поколения в общественно значимую деятельность.

В школе д.Македоновка состоялось заседание «Большой круг». На заседании кадетско-казачьего ученического органа самоуправления «Кадетское братство» были избраны атаман и кошевой. На мероприятии присутствовал помощник по воспитательной работе атамана Тататищевского станичного казачьего общества Александр Васильевич Мурзин, наставник кадетских классов вахмистр Сергей Семёнович Собянин. Большинством голосов был избран атаман, его привели к присяге - кадет 9 класса Давид Елисеев дал торжественную клятву на библии, и кошевой - кадет 8 класса Богдан Цветков.

Кадетско-казачье воспитание – это система, которая предусматривает формирование и развитие социально значимых ценностей, гражданственности и патриотизма в процессе воспитания и обучения. Одним из важных направлений в деле решения задач, стоящих перед казачьим классом, является организация развития системы самоуправления. Многое зависит от органов ученического самоуправления, которые способствуют развитию самостоятельности, принятию и реализации управленческих решений, объединению детей, на основе объединения их интересов.

 

Управление образования администрации муниципального района