• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.12.19 10:16

Специалисты УСПН провели встречу с жителями п.Садовый

В п.Садовый состоялась встреча специалистов Управления социальной поддержки населения Татищевского района с жителями Садовского муниципального образования.

В ходе встречи начальник отдела назначения детских пособий, компенсаций и других социальных выплат Екатерина Михайловна Бударина дала содержательные ответы на вопросы присутствующих о мерах социальной поддержки семьям, имеющим детей, многодетным семьям, разъяснила возможность получения бесплатных путевок для детей. Так же присутствующим была дана расширенная информация по вопросу назначения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, разъяснены условия назначения данного пособия с учетом изменения в законодательстве.

Продолжила беседу начальник отдела предоставления мер социальной поддержки Ольга Григорьевна Степанова, которая рассказала присутствующим какие меры социальной поддержки предоставляются отдельным категориям граждан в соответствии с действующим законодательством, как расчитывается ежемесячная компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, об индексации ежемесячной денежной выплаты региональным льготникам с 01 октября 2019 года.

В ходе беседы были даны подробные консультации также и по вопросам присвоения звания «Ветеран труда», «Ветеран труда Саратовской области», разобраны некоторые ситуации из практики работы.

Жителям Садовского муниципального образования, имеющим право бесплатного проезда на пригородном электротранспорте, была предоставлена возможность продлить региональную транспортную карточку на 2020 год.

Присутствующие на встрече граждане получили памятки и буклеты с информацией о мерах социальной поддержки.

Управление социальной поддержки населения Татищевского района