27.11.19 16:16

Дизайнерские работы из фоамирана

Современный мир рукоделия богат разнообразием материалов для изготовления качественных поделок. Одну из лидирующих позиций в этой сфере занимает фоамиран. Благодаря высокому качеству он пользуется большой популярностью среди рукодельниц многих стран.

26 ноября 2019 года в Центральном доме культуры р.п.Татищевосостоялся районный семинар-практикум для работников учреждений культуры «Дизайнерские работы из фоамирана», который подготовила и провела художественный руководитель Сторожевского сельского дома культуры Ирина Андреевна Плотникова.

2Фоамиран – искусственный материал с эластичной, нежной структурой. Другие названия материала – «резиновая бумага», «искусственная замша». Он эластичный, подобный замше. На самом деле фоамиран – вспененная резина, которая при нагревании изменяет форму. В некоторых случаях для этого достаточно тепла человеческих рук. Благодаря этой особенности можно создавать объемные фигуры разного размера. Специфический материал применяют для декорирования предметов интерьера, оформления украшений, свадебных аксессуаров.

С материалом легко работать, а поделки из фоамирана, сделанные своими руками, не потребуют дополнительного ухода и надолго сохранят первозданный вид.

В этот раз специалисты культуры вместе с Ириной Андреевной создавали декоративные поделки в виде детских сандаликов, а также игрушек на новогоднюю ель.

 

Управление культуры и общественных отношений  администрации муниципального района 

Вернуться вверх