• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.11.19 14:13

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

27 ноября 2019 года в большом зале районной администрации состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Татищевского муниципального района. На повестке дня рассматривалось шесть вопросов.

Первым вопросом стало рассмотрение административных дел в отношении трех граждан за нарушение ими ч.1 ст.5.35 «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Заслушав участников административного производства и обсудив информацию по обозначенному вопросу, комиссия вынесла решение об административном наказании в виде двух предупреждений и направлении административного дела по подведомственности в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Питерского района Саратовской области.

Затем члены комиссии приняли решение о назначении времени и места рассмотрения административного дела, поступившего в комиссию по признакам состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Третьим вопросом, обозначенным на повестке дня, стал вопрос о профилактике деструктивного поведения несовершеннолетних, представляющего угрозу жизни и здоровью, в том числе суицидальных проявлений. Заслушав информацию старшего инспектора по делам несовершеннолетних ОМВД России по Татищевскому району и представителя управления образования администрации Татищевского муниципального района, комиссия приняла решение о проведении мониторинга сети «Интернет» с целью установления несовершеннолетних, проживающих на территории района, подписавшихся на сайты, позиционирующие деструктивное поведение и суицид, чтобы иметь возможность в дальнейшем предотвратить пагубное влияние подобной информации и проведения различного рода профилактических мероприятий органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Татищевского муниципального района.

Рассмотрение информации о снятии семьи находящейся в социально опасном положении, вышедшей из социально опасного положения и о постановке на учет четырех семей, имеющих признаки социального опасного положения, с целью разработки и практического применения межведомственных комплексных программ социальной реабилитации этим семьям, продолжило заседание.

Утверждение графика межведомственных рейдов по выявлению безнадзорных несовершеннолетних, подростков, занимающихся бродяжничеством, попрошайничеством, по посещению семей, находящихся в социально опасном положении, местам массового отдыха молодежи на декабрь 2019 года, завершило работу комиссии в этот день.

Управление труда и социальной политики администрации муниципального района