• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


26.11.19 15:30

«Целую твои руки, дорогая»

В последнее воскресенье ноября мы отмечаем День Матери. Многие ли из нас в этот день говорят теплые слова своим мамам? Мы помним о них, когда нам становится плохо, мы вспоминаем их, когда у них день рождения, а в остальные дни?

До недавних пор этот день – День матери – проходил у нас незаметно, да и в календаре он появился не так давно. Так легко ли быть матерью? Нет! Это самый тяжелый труд. Мама отвечает не только за физическое состояние своего ребенка, но и за его душу. Мама – это основа всей жизни, начало понимания любви, гармонии и красоты.

26111527Активно велась подготовка к празднику в школе д.Македоновка. Кадеты под руководством классных руководителей организовали праздничный концерт «Целую твои руки, дорогая». Ребята читали проникновенные стихи, пели песни, а казачата младших классов, участники кружка «Казачий перепляс», под руководством Светланы Александровны Климовой исполнили свои зажигательные казачьи танцы. Участвовали в интересных конкурсах совместно со своими мамами. Много слов любви к матери было сказано на этом празднике. Дети подарили своим мамам подарки, сделанные своими руками. А в завершении было организовано чаепитие, инициатором выступила Ольга Анатольевна Кузьмина.

Что может быть на свете более священным, чем имя «мать»? Для любого из нас: ребенка, подростка, поседевшего взрослого – мама это самый дорогой человек на свете, она дала нам самое ценное – жизнь.

 

Управление образования администрации муниципального района