• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


26.11.19 15:17

Подарок для Деда Мороза!

Вот и наступила зимняя пора, когда природа одевается пушистым снегом, на землю падают красивые снежинки, а ребята готовятся к встрече любимого праздника – Нового Года. А какой Новый Год без Деда Мороза и подарков? А самое интересное, какие подарки любит сам Дедушка Мороз.
26111517В конце ноября специалисты Идолгского сельского дома культуры совместно с библиотекарем села Ириной Ивановной Чувашкиной провели в детском саду мастер-класс «Подарок для Деда Мороза».
Ребята решили подарить Деду Морозу снеговиков, только не из снега, а сделать их на бумаге. И вот «закипела» работа: используя подручный материал: ватные диски, картон, бумагу, фломастеры, клей, карандаши, ребята с большим удовольствием мастерили своих снеговиков. Фантазии не было границ: у кого-то снеговичок был с большим розовым бантом, у кого-то со шляпой на голове, а у кого-то с ведерком. По настроению, снеговики тоже получились разные: и грустные, и веселые, и озорные. Одни ребята нарисовали своим снеговикам вместо носа морковки, другим больше понравились шишки.26111516
Мероприятие получилось творческим и познавательным, в ходе которого ребята еще узнали историю возникновения праздника Нового Года и главного новогоднего символа Деда Мороза.
Мастер-класс завершился общей фотографией ребят и их работами. Теперь не только Дедушка Мороз придет на праздник с подарками, но и его самого ожидает приятный сюрприз.
 
Управление культуры администрации муниципального района