• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


26.11.19 14:35

«Посмотри, как хорош, мир, в котором ты живёшь!»

Основы экологической культуры следует закладывать у детей с раннего возраста. При усвоении детьми экологических знаний и воспитании бережного отношения к природе сегодня, формируются знания и навыки благотворно способствующие отношению к ней завтра.

Важным условием развития детской любознательности, потребности самостоятельного познания окружающего мира, познавательной активности и инициативности является создание развивающей образовательной среды при изучении учебных предметов и во внеурочной деятельности. Такая взаимосвязь и преемственность способствует успешному развитию детей и целостному восприятию окружающего мира.

Одной из форм развития познавательной активности учащихся является проведение предметных недель.

В ноябре в Сокурской школе была проведена предметная неделя окружающего мира для учащихся начальной школы, которую подготовила и провела учитель Наталья Андреевна Гроссу. Неделя прошла под девизом «Посмотри, как хорош, мир, в котором ты живёшь!»

Ребята отправились в путешествие по станциям. На станции «Экологическая» прошёл конкурс рисунков «Береги нашу планету». Среди множества интересных рисунков жюри больше всего понравились рисунки Анастасии Атюковой и Виолетты Шишкиной из 4 класса, Екатерины Козловой из 2 класса.

На станции «Интеллектуальная» ученики выполнили задания викторины «В мире животных». Они отгадывали ребусы, кроссворды, отвечали на интересные вопросы. Лучшими были: Виолетта Слесаренко из 2 класса, третьеклассница Алина Козлова, Виолетта Шишкина из 4 класса.

На станции «Зоологическая» прошла акция «Сделай кормушку». Все ребята приняли активное участие. Жюри оценило по достоинству работы Виолетты Шишкиной из 4 класса, Алёны Трофимовой из 3 класса, и второклассникаВладислава Сулейманова.

Завершилось путешествие на станции «Ботаническая». Ребята участвовали с Садовником и принцессой Флорой в игре «Прелестные защитники природы». В гости к ним приходили цветы с песнями и загадками. Принцесса Флора рассказывала легенды о цветах. Садовник играл с ребятами в игры «Сорви ромашку» и «Вежливые слова». Ребята узнали, что цветы, как люди, на добро щедры и могут отогреть нежностью сердца людей.

 

Управление образования администрации муниципального района