• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


25.11.19 16:21

Почетный юбилей

24 ноября 2019 года отметила своё 90-летие жительница р.п.Татищево Антонина Дмитриевна Борисова.
Родилась Антонина Дмитриевна в д.Ивановка, Татищевского района. Антонина была в семье единственным ребёнком. Когда началась война, отец ушёл на фронт. С войны он не вернулся. Начало той страшной войны Антонина Дмитриевна помнит до сих пор. Будучи ещё ребёнком, она помогала чем могла: собирала колоски, выполняла поручения, которые давали в колхозе. Когда выросла, сначала работала телятницей, а потом стала трудиться дояркой. Работа была тяжелая, но любимая. Антонина Дмитриевна посвятила ей всю свою трудовую деятельность. В 1949 году она вышла замуж за Николая Алексеевича Борисова. Прожили они душа в душу 63 года. Родили и вырастили троих детей.
Сейчас Антонина Дмитриевна живет в р.п. Татищево, окруженная заботой и вниманием дочери. У неё четверо внуков и четверо правнуков.
Представители районной администрации и органов социального обслуживания населения зачитали приветственный адрес Президента Российской Федерации В.В.Путина, Губернатора Саратовской области В.В.Радаева и Главы Татищевского муниципального района П.В.Суркова, вручили цветы и подарки.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района