• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


23.11.19 09:08

Мы против курения

Курение – не безобидное занятие, которое можно бросить без усилий, а пагубная привычка, которую многие не воспринимают всерьез. Особенно опасно подростковое курение, оно негативно влияет на неокрепший организм подростка, нанося непоправимый вред здоровью. Именно этой теме и было посвящено мероприятие «Мы против курения», подготовленное учениками 9 «Б» класса школы села Сторожевка в Международный день отказа от курения.


Ребята представили материал, разъясняющий опасность этой пагубной привычки для здоровья. Они объяснили, что курение отрицательно влияет на умственное и физическое развитие человека. А также показали эксперимент, который они проводили с зажженной сигаретой, резиновой грушей и небольшим куском ваты, условно представляющим легкие человека. Благодаря эксперименту, а также познавательному мультипликационному фильму «Тайна едкого дыма», участники мероприятия наглядно могли увидеть, что происходит со здоровьем человека, который закуривает сигарету. Девятиклассники призвали своих сверстников и друзей не мириться с этим злом и стремиться к здоровому образу жизни.

В конце мероприятия каждый участник получил памятку о вреде курения. А после - ребята провели информационную акцию в селе, развесив листовки с призывом отказа от этой вредной привычки.
 
Управление образования администрции муниципального района