• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.11.19 13:00

Маленький пассажир – большая ответственность!

В рамках профилактического мероприятия «Маленький пассажир – большая ответственность!» на территории Татищевского района прошли информационно – разъяснительные акции, цель которых привлечь внимание родителей к вопросам сохранения жизни и здоровья детей и подростков – самых уязвимых участников дорожного движения, а внимание детей – к соблюдению Правил дорожного движения.
Также акции приурочены ко Всемирному дню ребенка, который отмечается ежегодно 20 ноября.
DSCF7350
В поликлинике Татищевской районной больницы сотрудниками ОГИБДД отдела МВД России по Татищевскому району совместно с волонтёрами Татищевского филиала Центра «Молодёжь плюс» была организована и проведена информационно-разъяснительная акция «Маленький пассажир».

В Детской школе искусств Татищевского района инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД отдела МВД России по Татищевскому району Оксаной Николаевной Нижегородцевой была организована и проведена информационно-разъяснительная беседа с учащимися и их родителями. DSCF7332

В ходе проведения мероприятий инспектор Госавтоинспекции рассказала детям, как необходимо обезопасить себя на улично-дорожной сети, используя световозвращающие элементы на одежде в темное время суток, а также при поездках в транспортных средств применять ремни безопасности и специальные удерживающие устройства. Родителям разъяснялось о необходимости использования детского удерживающего устройства при перевозке ребенка в салоне автомобиля в возрасте до 7 лет, в соответствии с его возрастом, весом и ростом; до 12 лет – использовать специальное удерживающее устройство – сиденье подставку в сочетании со стандартным трёхточечным ремнем безопасности, а также устройства для регулировки ремней безопасности; для детей старше 12 лет разрешено использовать стандартный ремень безопасности.

Вниманию детей и родителей предоставлялись тематические видеоролики и памятки для водителей-родителей. Волонтеры филиала Центра «Молодёжь плюс» предлагали родителям-водителям тематические памятки.

 
Отдел МВД России по Татищевскому району