• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.11.19 12:55

Состоялось очередное заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости

21 ноября 2019 года в малом зале администрации Татищевского муниципального района состоялось очередное заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости.


Заседание провела начальник управления экономического развития и инвестиций Ольга Александровна Федькова.

В связи с выявленными фактами нарушения трудового законодательства на заседание рабочей группы были приглашены работодатели, декларирующие в отчетности отсутствие численности работников.

На заседании комиссии присутствовало 4 таких работодателя. На момент проведения комиссии тремя работодателями оформлены трудовые отношения с работниками. По решению рабочей группы по снижению неформальной занятости на одного работодателя составлено письмо в Трудовую инспекцию по факту неоформленных трудовых отношений с работниками.

Кроме того, одним из вопросов, рассмотренных на заседании, было выполнение контрольного показателя по снижению неформальной занятости на территории Татищевского муниципального района. По состоянию на 21.11.2019 года показатель выполнен на 80,2% - легализовано 382 человека.

Также в ходе заседания также была утверждена дата проведения очередного рейда и перечень хозяйствующих субъектов, предположительно имеющих факты нелегальной занятости.

 
Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района