20.11.19 16:32

Запуск региональных врезок на телеканале «ОТР»

В целях обеспечения максимальной доступности для граждан Российской Федерации программ регионального телевидения с 29 ноября на телеканале «ОТР» в составе первого мультиплекса цифрового эфирного наземного вещания начнется трансляция программ обязательных общедоступных телеканалов субъектов Российской Федерации (телеканалов 21-й кнопки) в формате двух региональных блоков - с 6:00 до 9:00 и с 17:00 до 19:00.

Запуск полноценных региональных врезок на телеканале «ОТР» требует, в том числе, изменения настроек передающего оборудования первого мультиплекса, что обеспечат региональные филиалы ФГУП «РТРС». В Саратовской области подача в эфир телесигнала с измененными параметрами началась 12 ноября 2019 года.

Начало трансляции сигнала первого мультиплекса с измененными параметрами может вызвать сброс настроек на некоторых моделях цифровых телевизионных приставок, владельцам которых нужно будет запустить перенастройку каналов - автоматическую или вручную. В течение ноября пройдут изменения параметров трансляции цифрового телесигнала, но не начало трансляции программ регионального телеканала, которая запланирована на 29 ноября 2019 года.

По материалам министерства по делам территориальных образований области

Вернуться вверх