• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.11.19 16:32

Запуск региональных врезок на телеканале «ОТР»

В целях обеспечения максимальной доступности для граждан Российской Федерации программ регионального телевидения с 29 ноября на телеканале «ОТР» в составе первого мультиплекса цифрового эфирного наземного вещания начнется трансляция программ обязательных общедоступных телеканалов субъектов Российской Федерации (телеканалов 21-й кнопки) в формате двух региональных блоков - с 6:00 до 9:00 и с 17:00 до 19:00.

Запуск полноценных региональных врезок на телеканале «ОТР» требует, в том числе, изменения настроек передающего оборудования первого мультиплекса, что обеспечат региональные филиалы ФГУП «РТРС». В Саратовской области подача в эфир телесигнала с измененными параметрами началась 12 ноября 2019 года.

Начало трансляции сигнала первого мультиплекса с измененными параметрами может вызвать сброс настроек на некоторых моделях цифровых телевизионных приставок, владельцам которых нужно будет запустить перенастройку каналов - автоматическую или вручную. В течение ноября пройдут изменения параметров трансляции цифрового телесигнала, но не начало трансляции программ регионального телеканала, которая запланирована на 29 ноября 2019 года.

По материалам министерства по делам территориальных образований области