• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.11.19 13:52

Пиратские забавы

В минувшие выходные в Македоновском сельском клубе прошла тематическая дискотека «Пиратские забавы». В этот вечер девчонки и мальчишки собрались вместе, чтобы показать свою смелость, храбрость и находчивость, как это подобает истинным пиратам. Ребята были одеты в пиратские костюмы. Был поднят черный пиратский флаг.


Прежде чем приступить к соревновательной части, были созданы две пиратские команды, выбраны капитаны, придуманы названия команд – «Отчаянные головы» и «Весельчаки-повесы».

Соревнования начались с проверки знаний пиратской терминологии. Команде, давшей большее количество правильных ответов, выдавались шоколадные монеты. Затем ребята доказывали, что пираты сильный и бесстрашный народ: их ожидали перетягивание каната и морские игры «Драим палубу», «Переправа», «На абордаж». Команда, набравшая наибольшее количество очков была объявлена самым смелым и богатым экипажем.

А дальше команды объединились вместе для того, чтобы начать путешествие в поиске пиратских сокровищ. Для этого им нужно было пройти через несколько пунктов, где находились записки с ответом, чтобы найти клад. Ребята прошли пункты «Буйки», «Лопни шар», «Игра в слепую», «Финал». Участники быстро нашли записку с ответом, и распознали, что сокровище – это торт.

Настроение у всех было радостное и приподнятое, а заряда бодрости хватит на целую учебную неделю.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района