18.11.19 17:14

Атмосфера праздника: новогоднее оформление района

Время быстротечно, вот уже совсем скоро наступит желанный и любимый всеми праздник — Новый год. Независимо от возраста, он является событием, которое каждый ждет с нетерпением и особым трепетом. Ежегодно в новогодние и рождественские праздники весь район «наряжается» в праздничный наряд.
Ёлка, безусловно, является главным атрибутом праздника, но её будет недостаточно для полноценного новогоднего оформления как в наших домах, на работе, так и в районе в целом.

Ведь Новый год любим всеми больше за «сказочную» атмосферу. Насколько приближающиеся новогодние и рождественские мероприятия для татищевцев станут «сказочными» обсудили на состоявшемся 18 ноября очередном аппаратном совещании при главе муниципального района.

Одним из направлений по подготовке и организации праздничных мероприятий, посвященных встрече Нового 2020 года, станет проведение смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление территорий муниципальных образований района, критерии оценки и сроки проведения этого конкурса озвучил в своём докладе начальник управления индустриальной строительной и коммунальной политики администрации района Кирилл Владимирович Иванов. Учитываться будет праздничное украшение фасадов зданий, витрин, ограждений, центральных входов, помещений и других объектов на прилегающей территории предприятий, учреждений и организаций, домов, подъездов в многоквартирных домах муниципальных образований по целому ряду критериев.

Подобный конкурс проводится и среди организаций, индивидуальных предпринимателей, учреждений социальной сферы и домовладений р.п.Татищево. Соответствующие конкурсы объявлены администрациями остальных муниципальных образований. Победители в номинациях конкурсов на лучшее новогоднее оформление будут поощрены на районном новогоднем гулянии, которое состоится 28 декабря на стадионе «Олимп» р.п.Татищево.

Пока же светящиеся фигуры и яркие красочные светодиодные гирлянды появляются в преддверии праздников на фасадах учреждений и организаций, магазинов и иных объектах. Яркими праздничными декорациями украшаются школы, детские сады и учреждения дополнительного образования. Сказочный наряд примеряют скверы райцентра и стадион «Олимп». В районном центре устанавливаются главные символы праздника – ярко украшенные новогодние ели. Помимо украшения Центральной площади, скверов «Детский», «Молодежный», «У пушки», «У вертолета» будет украшен сквер «Солнечный» и возведена праздничная 8-ми метровая «Уральская» ель на территории ФОКа.

Все работы по новогоднему украшению мест массового пребывания граждан и фасадов зданий организаций района и прилегающей к ним территории должны завершиться к 1 декабря, чтобы предоставить возможность жителям района погрузиться в атмосферу наступающих праздников.

Более подробно о том, как проходит работа по новогоднему оформлению в подведомственных учреждениях, в своих докладах отразили должностные лица органов администрации района - начальник управления культуры и общественных отношений А.А. Хайдарова, начальник управления образования Н.Е. Видинеева, начальник индустриальной, строительной и коммунальной политики – К.В. Иванов, а также ведущий специалист отдела физической культуры, спорта и туризма А.А. Щербакова.

В период праздников, помимо новогоднего гуляния на стадионе «Олимп» р.п.Татищево 28 декабря запланированы основные мероприятия на 6, 8 и 11 января 2020 года.

6 января для учащихся района с 1 по 11 класс запланировано новогоднее театрализованное представление, проводимое под патронатом главы Татищевского муниципального района. На данное представление в Центральный дом культуры р.п.Татищево будут приглашены отличники, победители олимпиад, муниципальных, региональных и всероссийских конкурсов.

8 января все учащиеся 4 классов района в количестве посетят «Рождественскую ёлку». Для ребят будет показано представление в Центральном доме культуры р.п.Татищево.

11 января пройдет традиционный Рождественский турнир по волейболу среди мужских команд.

В ходе совещания Павел Васильевич Сурков также отметил, что занимаясь новогодним оформлением, не стоит забывать о досуге населения в период новогодних и рождественских каникул, необходимо тщательно продумать программу мероприятий в праздничные дни, как для детей, так и для взрослого населения.

Отдел организационного обеспечения и взаимодействия с территориями администрации муниципального района
Вернуться вверх