• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.11.19 16:07

Живая классика

Литературу невозможно представить без классики. Словно эталон литературного мастерства, классическая литература возвышается над прочими работами. Ей не страшны время и обстоятельства, ведь лучшие произведения всегда найдут своего читателя.

Всероссийский конкурс чтецов «Живая классика» - самый масштабный детский литературный образовательный проект в России, в котором ежегодно принимает участие более 2,5 миллионов человек из 85 регионов. Он направлен на популяризацию чтения среди подростков, расширение их читательского кругозора. Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ.

В рамках конкурса в Центральной библиотеке оформлена книжная выставка «Живая классика», главная цель которой – познакомить будущих участников с лучшими произведениями русской и зарубежной классической литературы.

Библиотека приглашает детей и взрослых познакомиться с интересными книгами из фонда библиотеки и получить рекомендации по выбору литературы для участия в конкурсе «Живая классика».

 
Управление культуры и общественных отношений администрации униципального района