• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.11.19 16:04

Новый Год уже близко!

Приближается самый долгожданный и волшебный праздник – Новый Год! Самое время задуматься о неотъемлемой части празднования Нового Года - новогоднем оформлении.

SAM 3213
В каждой библиотеке в эти дни по-своему готовятся к празднику и придумывают, как поздравить, удивить своих читателей и подарить им новогоднее настроение.

В Октябрьской сельской библиотеке уже работает новогодняя «Мастерская Деда Мороза», где вместе с сотрудниками библиотеки ребята своими руками мастерят открытки, нежных воздушных ангелов, ажурные объемные снежинки, птиц счастья, забавных снеговиков, рождественские звездочки и «волшебные» гирлянды для украшения новогодней елки. Использование для поделок необычных материалов, таких, как стразы и бусины, блестящая проволочная мишура и разноцветная бумага, очень нравится детворе. Но особенно увлекательно украшать уже готовые поделки блестящей посыпкой. Самодельные открытки и игрушки дети с удовольствием забирают домой, чтобы подарить своим родным, или оставляют для ёлки в библиотеке.

Во время творческой работы идёт интересная познавательная беседа, ребятам рассказывают о традициях новогодних праздников, знакомят с книгами, посвященным различным техникам рукоделия. 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района