• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.11.19 15:55

О красивых словах и хороших делах

Урок этикета «О красивых словах и хороших делах» был проведен для первоклассников школы станции Курдюм библиотекарем детской библиотеки р.п. Татищево Еленой Владимировной Солтановой.

Целью урока было рассказать детям о том, что без вежливых слов и культурного поведения трудно находиться в обществе, научить детей анализировать свои поступки, воспитать любовь и уважение к окружающим людям. IMG 20191114 WA0026

Вместе с библиотекарем ребята создали «Сад Вежливости и Доброты», с удовольствием приняв участие в конкурсах «Волшебные слова» и «Пословицы о добре», посетив «Веселую полянку» и «Полянку вежливых игр». В конкурсе «Самый любимый друг» дети нарисовали своих лучших друзей. Также ребята посмотрели добрый мультфильм «Просто так!». Игры сопровождались веселыми детскими песнями и танцами.

Дети в игровой форме вспомнили правила поведения, познакомились с основными секретами общения и сделали вывод, что по-настоящему вежливый человек не только знает волшебные слова, но и всегда старается сделать приятное другим людям.
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района