18.11.19 15:41

Здоровье детей в наших руках!

Вопрос охраны и защиты здоровья детей в настоящее время является первостепенной задачей государства. Забота о воспитании здорового ребенка является приоритетной в работе дошкольной организации. В дошкольном детстве закладывается фундамент здоровья ребенка, происходит его интенсивный рост и развитие, формируются основные движения, осанка, необходимые навыки и привычки, приобретаются базовые физические качества, без которых невозможен здоровый образ жизни.

20191114 17062220191114 174253
В детском саду села Вязовка для вовлечения родителей старшей группы «Солнышко» в совместную с педагогами деятельность по приобщению дошкольников к здоровому и безопасному образу жизни используются разные формы взаимодействия, такие как встречи-консультации с родителями на темы: «Вся семья вместе», «Чего хотят дети», «От чего зависит здоровье детей?», родительские собрания, совместные игры и спортивные развлечения.

В старшей группе состоялось родительское собрание «Здоровье детей в наших руках» по приобщению родителей воспитанников к здоровому и безопасному образу жизни.20191114 175134

В этот день детский сад посетил в меру упитанный и очень воспитанный гость по имени Карлсон. Воспитанники старшей группы совместно с родителями отправились в веселое путешествие по стране забав и развлечений.
 
Родители рассказали детям в стихах о спорте и здоровье. Все вместе выполнили разминку под песню «Делайте зарядку». С удовольствием приняли участие в эстафетах «Если с другом вышел в путь», «Погоня на лошадях», «Бег с мячами», «Конфета в ложке», «В гости к Карлсону», играли в игру «Разложи мячи по ведеркам», отгадывали загадки. Карлсону очень понравилось, как взрослые вместе с детьми играли, и он пригласил всех в гости к себе на крышу, где гостей ждал сюрприз. Ребята в благодарность, что Карлсон научил их веселым эстафетам, научили его танцу-игре «Мы пойдем налево, мы пойдем направо». 20191114 173328
 
На протяжении всего мероприятия царил смех, задор и отличное настроение!

Управление образования администрации муниципального района
Вернуться вверх