• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.11.19 15:22

Шашки и шахматы

В ряду интеллектуальных игр шахматы занимают едва ли не первое место. Но и шашки близки к ним. Шашки - увлекательная игра, созданная народом. Некоторые учёные склонялись к мысли, что шахматы и шашки родственны.
IMG 20191115 120532
В школе д.Македоновка кружок «Шашки и шахматы» под руководством Айгуль Максутовны Кильдяковой кружок с большим удовольствием и интересом посещают кадеты 5-8 классов. В коллективе уже сформировались свои пары соперников, которые непременно хотят победить или взять реванш в следующей игре. Свои приобретённые умения кадеты смогут показать уже в апреле на школьном турнире.

Наиболее важными в шашках и шахматах являются такие качества, как сосредоточенность и устойчивость внимания. Почти все великие гроссмейстеры начинали играть в шахматы в очень юном возрасте. И родители в первую очередь должны осознавать, что ранний старт благотворно влияет на ребёнка, позволяет ему развиваться гармонично и тренировать умственные и творческие способности.

Управление образования администрации муниципального района