• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


15.11.19 12:24

Торжественный сбор «Мы веселые ребята!»

14 ноября первичная организация Татищевского союза молодёжи «Возрождение» пополнилась еще на 4 человека. В школе села Широкое под руководством старшей вожатой Ирины Васильевны Губановой прошёл торжественный сбор по приёму в октябрята учащихся первого класса.

20191114 11130620191114 110645
Сбор начался с речёвки - переклички отрядов, прозвучали торжественные гимны. У ребят это первый торжественный сбор, несколько месяцев назад они пришли в школу, не зная ее правил и законов, но октябрёнок – это маленький смелый первооткрыватель. Он готов идти новыми дорогами, узнавать мир, справляться с трудностями на пути к поставленной цели. Его жизнь полна интересных встреч, добрых дел, невероятных приключений и удивительных открытий. Вот и широкинские октябрята не дрогнули, произнесли клятву и обещали быть ответственными, прилежными, честными, дружными и заботливыми.

Старшие товарищи, орлята 5 класса, под барабанную дробь прикололи на грудь первоклассникам значки, дали наказ и вручили подарки, сделанные своими руками.

 

 
Управление образования администрации муниципального района