• Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


14.11.19 11:50

Татищевские лицеисты — будущие предприниматели

Учащиеся Татищевского лицея под руководством учителя истории и обществознания Эльвиры Римовны Толочковой приняли участие в Областном чемпионате по деловой игре «Ты предприниматель».
Чемпионат был организован в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и регионального проекта «Популяризация предпринимательства».
Мероприятие проводил Саратовский социально-экономический институт РЭУ имени Плеханова по инициативе ГБУ «Региональный центр «Молодежь плюс» и министерства молодежной политики и спорта Саратовской области.
Данный чемпионат, включающий в себя муниципальный и региональный уровни, ориентирован на учащихся общеобразовательных учреждений Саратовского региона в возрасте 15-17 лет и направлен на формирование у молодежи вовлеченности и интереса к предпринимательской деятельности.
Лицеисты Владислав Александров, Ангелина Лукина, Виолетта Хасанова, Валерия Клачанова, Алина Кирьяк, Карина Кизирян и Ирина Короткова достойно представили Татищевский район на областном этапе игры, уступив пьедестал хозяевам площадки — учащимся школы №32 г.Энгельс.
Ангелина Лукина поделилась своими впечатлениями от игры: «Программа мероприятия была очень увлекательная и насыщенная. Нам предстояло показать знания понятийного аппарата экономической науки и умение слаженно работать в команде. Вместе с ребятами мы отлично справлялись с задачами, ребусами и кроссвордами, которые были сложные и в то же время интересные. Мы оказались теоретически подкованы, поэтому показали хорошие результаты в игре».
 
Управление образования администрации муниципального района