• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


12.11.19 16:19

День здоровья

День здоровья в детском саду – это праздник. Невозможно представить детство без веселых развлечений, шумных праздников, соревнований, интересных игр. 
В детском саду села Сторожевка прошел праздник «День здоровья». Вот когда можно вволю побегать, попрыгать и повеселиться.
Воспитатели в группах провели беседы и занятия на темы: «Что значит быть здоровым?», «Витамины – защитники организма», «Кто такие микробы?», «Быть здоровыми хотим!».
12112019 1621 1Этот день, как всегда, начался с утренней зарядки и полезного завтрака. А затем все собрались на спортивно-развлекательный досуг. Для детей средних групп это было путешествие на остров Здоровья, на котором воспитанники вместе с веселой Мартышкой (воспитатель Ольга Викторовна Ивлиева) играли в подвижные игры «Быстро возьми», «Берегись микроба», соревновались («Овощи и фрукты», «Выбери нужное»), отвечали на вопросы, выполняли гимнастику для носа, зажигательно исполняли «Танец маленьких утят».
В подготовительных к школе группах спортивный праздник под названием «Режим дня – залог здоровья!» прошел не менее интересно и динамично. Дети с легкостью называли режимные моменты, закаливающие мероприятия, вспоминали пословицы о здоровье. На праздник к ребятам пришел мальчик Грязнулькин (воспитанник подготовительной группы Артем Кучеряев), которому ребята помогли стать чистым и опрятным. Дети вместе весело играли и соревновались в эстафетах. По итогам соревнований победила дружба, ведь детский сад – это одна большая и дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Главное, чтобы все были здоровые и счастливые.
 
Управление образования администрации муниципального района