• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


12.11.19 11:06

Безопасность детей – забота взрослых

В рамках единого Дня безопасности в школе села Курдюм прошло внеочередное общешкольное родительское собрание, посвященное важной проблеме – воспитанию у детей навыков безопасного поведения.


В начале собрания вниманию родителей было представлено несколько видеороликов об опасностях, подстерегающих детей, среди которых «Родители с детьми на дороге», «Безопасный лед», «Руфинг», «Подросток и наркомания» и другие. Затем собрание продолжила руководитель школы Марина Владимировна Прокофьева.

Говорили об обеспечении безопасности жизни детей и предупреждении несчастных случаев на дорогах, на водных объектах в осенне-зимний период. О том, как вести себя ребенку, если он остался один дома, о противопожарной профилактике.

Другие вопросы родительского собрания были посвящены безопасности детей в Интернет – пространстве и профилактике суицидов среди детей и подростков. Перед родителями выступила заведующая ФАПом села Курдюм Галина Анатольевна Портнова. Галина Анатольевна затронула такие вопросы, как «Профилактика наркомании, алкоголизма и табакокурения среди детей и подростков» и «Взаимоотношение детей и родителей в семье».

В заключении собрания говорили об усилении контроля за свободным временем детей и о том, что только совместными усилиями школы и родителей можно сохранить жизнь и здоровье ребенка и оградить его от несчастных случаев. Научить детей предвидеть опасные ситуации и избегать их, а в крайнем случае быть максимально к ним готовым - задача взрослых.

Управление образования администрации муниципального района