• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.11.19 15:26

На страже порядка круглый год

В субботу, 9 ноября, в Центральном доме культуры р.п.Татищево состоялось торжественное празднование Дня сотрудника органов внутренних дел. В зале собрались те, кто не единожды рисковал жизнью, чтобы сохранить мир и покой на родной земле.

20191109101939 IMG 748620191109101921 IMG 7484
Свой праздник, как профессиональный, сотрудники полиции стали отмечать, начиная с 1962 года — тогда он назывался Днем милиции. За прошедшие десятилетия изменилась страна, сменилось название, прошли реформы и в самой структуре МВД. Теперь 10 ноября — это День сотрудника органов внутренних дел. Но лишь их служба по-прежнему и опасна, и трудна.

Открыл праздничное мероприятие начальник отдела МВД России по Татищевскому району подполковник полиции Анатолий Алексеевич Филипущенко поздравлениями в адрес коллег.20191109102112 IMG 7487

- Несмотря на то, что милиция давно переименована, но мы продолжаем помнить ее историю и чтить традиции, помним дела наших ветеранов и стараемся их не подвести и также высоко держать планку. В этот прекрасный день хочется пожелать вам и вашим близким крепкого здоровья, терпения и благополучия.

Вместе с поздравлениями прозвучали и слова благодарности в адрес всех, кто, так или иначе, принимает участие в работе отдела, а особая благодарность родным и близким, без поддержки которых, служба наших полицейских была бы намного тяжелее.20191109102647 IMG 7516

Затем Анатолий Алексеевич вручил заслуженные награды и подарки сотрудникам отдела – очередные повышения званий, медали второй и первой степени за особые условия службы, а также памятные подарки.

На сцену для принятия поздравлений и получения наград поднимались и молодые сотрудники, и те, кто служит в полиции не один десяток лет. Нескончаемыми аплодисментами сопровождалось вручение ведомственных наград, почетных грамот и благодарностей.20191109102501 IMG 7512

В этот день поздравили и молодых родителей, в чьих семьях пополнение, для маленьких татищевцев также были подготовлены подарки.

Уже второй год в районных школах активно развивается движение «Юный друг полиции». В настоящее время в школах сформировано пять отрядов, среди которых был проведен конкурс детского рисунка, посвященный этому празднику. И сегодня в торжественной обстановке были подведены его итоги. Первое место завоевал отряд из школы с.Мизино-Лапшиновка, второе место у отряда из Сторожевской школы, третье – юные полицейские из школы Ягодная Поляна, четвертое и пятое место заняли Татищевские лицеисты. Всем отрядам были вручены дипломы и ценные, памятные подарки.20191109104318 IMG 7610

Блюстителей порядка поздравил глава Татищевского муниципального района Павел Васильевич Сурков. Глава района поблагодарил правоохранителей за благородный и самоотверженный труд.

- У нас с вами одна общая задача в нашей профессиональной деятельности - обеспечить, чтобы жизнь человека была безопасной, спокойной и комфортной. И это у нас получается…

Ваша работа сложная, но достойная и почетная. Я благодарен вам за вашу службу, пусть у вас все будет благополучно дома, будьте здоровы, счастливы и успешны.

Глава также вручил грамоты сотрудникам полиции в честь профессионального праздника.

Сотрудников отдела МВД России по Татищевскому району также поздравили прокурор Татищевского района, старшего советника юстиции Дмитрий Александрович Никоноров, настоятель прихода храма Казанской иконы Божией Матери р.п. Татищево священник Антоний Сотников, генеральный директор акционерного общества «Птицефабрика Михайловская» Игорь Юрьевич Валявин.20191109103951 IMG 7581

В ходе торжества полицейские вспомнили и почтили память минутой молчания своих коллег - тех, кто погиб при исполнении служебного долга.

По традиции торжественное мероприятие завершилось концертной программой. На праздничном концерте для сотрудников полиции и ветеранов органов внутренних дел прозвучали музыкальные поздравления в исполнении лучших вокалистов и творческих коллективов Татищевского района.
 
По материалам газеты "Вестник Татищевского района"