09.11.19 10:33

Безопасная дорога в школу

В целях пропаганды безопасности дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, снижения количества ДТП с участием детей и тяжести их последствий, формирования бережного отношения к своей жизни и здоровью в школе с.Идолга проводилась акция «Безопасная дорога в школу».


Учащиеся начальной школы приняли активное участие в областном конкурсе детского рисунка «Безопасная дорога в школу». Ребята изобразили свои знания правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД районного отдела полиции Нижегородцева Оксана Николаевна провела профилактическую беседу о безопасности дорожного движения с учащимися 5-10 классов. Основным вопросом беседы стало безопасное поведение на улицах и дорогах. Школьники повторили правила для пешеходов, рассмотрели примеры ошибочного передвижения пешеходов на дороге. Встреча прошла в форме диалога, где ребята отвечали на вопросы инспектора и сами задавали интересующие вопросы.

Еженедельно на классных часах классные руководители 1-10 классов проводили «Минутки безопасности», в ходе которых напоминали детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и использовании световозвращающих элементов.
 
Управление образования администрации муниципального района
Вернуться вверх