• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.11.19 10:27

Увлекательное мероприятие старины

Россия – Родина для многих народов со своими традициями и обычаями. И как мы все будем жить в нашем общем доме, зависит от нас - от взрослых. Одна из основных задач воспитания дошкольников – это воспитание у детей любви к своей Родине, к ее многогранности.
IMG d605197b6768dd4d04974a11fccca4ef VIMG e50a561b25fc5f5b45b0db7fc815971c V
В детском саду с. Вязовка в старших группах прошли развлечения «Осенние посиделки» и «Путешествие по русским традициям». Дети знакомились с русским народным бытом, обычаями и традициями. Пели русские народные песни, играли в русские народные игры, читали стихи, отгадывали русские народные загадки о предметах народного быта, рассказывали небылицы в лицах, показывали инсценировки.

Воспитанникам полюбились такие народные игры как «Ручеек», «Плетень», «Ворон», «Золотые ворота», «Заинька». Познакомились с русской избой, предметами быта - прялкой, ухватом, коромыслом, крынками, кувшинчиками и другими предметами старины.

Ребята выполняли и задания практической направленности– «пришивали» пуговицы, перебирали крупы, выбирали понравившиеся старинные предметы быта и объясняли, как ими пользоваться, а также расставляли внутреннее убранство избы по своему вкусу.IMG a99ae3667e4c6c10f4d58891fb6cc072 V

Увлекательное мероприятие старины состоялось, дети остались довольны, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!
 
Управление образования администрации муниципального района