• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.11.19 09:48

Заседание комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета в Татищевском муниципальном районе

Заседание комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета в Татищевском муниципальном районе состоялось 7 ноября 2019 года.

В работе комиссии приняли участие исполняющий обязанности заместителя главы администрации Татищевского муниципального района Рогачева Ирина Алексеевна, руководители структурных подразделений администрации района, главы муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района. Были рассмотрены вопросы об исполнении консолидированного бюджета района, сокращении задолженности по имущественным налогам по состоянию на 1 ноября 2019 года.

С анализом поступлений в консолидированный бюджет Татищевского муниципального района Саратовской области и отчетом о проделанной работе по сбору платежей за земельные участки, предоставленные по договорам аренды, выступил секретарь комиссии руководитель сектора развития доходов бюджета района управления экономического развития и инвестиций администрации района Н.А. Стрелкина.

С отчетом о результатах работы комиссий по увеличению доходной части консолидированного бюджета, проводимых на территории муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района, были заслушаны главы муниципальных образований.

В целях проведения более эффективной работы по сбору недоимки по имущественным налогам на территории муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района, в ходе работы комиссии было принято решение продолжить практику выездных комиссий и проведение рейдов с участием представителей налоговых органов и сотрудников службы судебных приставов.

Кроме того, с докладом о ходе подготовки к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Татищевского муниципального района, выступила Марина Анатольевна Красноперова. В своем докладе Марина Анатольевна обозначила цели и задачи предстоящего мероприятия, а также озвучила проблемы, с которыми часто встречаются переписчики в процессе работы.

Подводя итог работы, исполняющий обязанности заместителя главы администрации Татищевского муниципального района бласти Ирина Александровна Рогачева отметила, что необходимо продолжать активную работу по сбору недоимки, активизировать работу с населением, призвала присутствующих сконцентрироваться на выполнении поставленных задач и работать максимально эффективно.

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района