09.11.19 09:34

Состоялось очередное заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости

7 ноября 2019 года в малом зале администрации Татищевского муниципального района состоялось очередное заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости.


Заседание провела начальник управления экономического развития и инвестиций Ольга Александровна Федькова.

В связи с выявленными фактами нарушения трудового законодательства на заседание рабочей группы были приглашены работодатели, выплачивающие заработную плату ниже минимального размера оплаты труда; работодатели, декларирующие в отчетности отсутствие численности работников; работодатели, у которых выявлены косвенные признаки неформальной занятости.

На заседании комиссии присутствовало шесть руководителей и представителей таких работодателей. На момент проведения комиссии двумя работодателями оформлены трудовые отношения с 6 работниками. С одним присутствующим проведена разъяснительная работа. У остальных работодателей факты нарушения трудового законодательства не подтвердились.

Кроме того, одним из вопросов, рассмотренных на заседании, было выполнение контрольного показателя по снижению неформальной занятости на территории Татищевского муниципального района. По состоянию на 07.11.2019 года показатель выполнен на 73,3% - легализован 351 человек.

В ходе заседания также была утверждена дата проведения очередного рейда и перечень хозяйствующих субъектов, предположительно имеющих факты нелегальной занятости.
 
Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района 
Вернуться вверх