• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


08.11.19 16:11

Молодежная тематическая образовательная смена по предпринимательству

В целях реализации регионального проекта "Популяризация предпринимательства" национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", инициированного президентом России Владимиром Путиным, с 6 по 13 ноября 2019 года в рамках областного молодежного форума "#ПОКОЛЕНИЕ64" проводится тематическая образовательная смена по предпринимательству,
участниками которой станут 350 обучающихся образовательных организаций и учреждений области в возрасте 14-17 лет.
Участие в 1 смене Форума #Явбизнесе, проходившей с 6 по 8 ноября, приняли более 150 участников из 13 районов Саратовской области.

Татищевский район представляла команда студентов сельскохозяйственного техникума им.К.А.Тимирязева со своим преподавателем экономических дисциплин Федоровой Светланой Евгеньевной.

Для ребят была подготовлена насыщенная программа. В первый день прошли выставка молодежных инновационных проектов и тренинги "Моя команда" и "Целеполагание".Тренинг-сессии и мотивационные проектные мастер-классы научили ребят определяться с выбором цели и выстраивать пошаговую стратегию по её достижению.

7 ноября гости форума приняли участие в утреннем занятии с известными спортсменами Сергеем Улегиным и Ильей Кузнецовым. Также молодежь приняла участие в «Диалоге на равных» с приглашённым федеральным экспертом Александром Пахомовым, молодым предпринимателем Московской области, руководителем проекта «Киспис».

В целом мероприятие было направлено на продвижение положительного образа предпринимательства, развитие интереса к предпринимательской деятельности, развитие предпринимательских компетенций и повышение финансовой грамотности молодежи.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района