• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


08.11.19 08:18

Новогодние сани

Близятся новогодние праздники, вот-вот улицы района засверкают яркими огнями и всё вокруг преобразится. Новый год ― это особенный праздник, который требует соответствующей обстановки. Ту самую праздничную атмосферу в значительной степени создают декорации. И в этом есть немалая заслуга работников культуры.
В данный момент в учреждениях культуры района ведётся активная подготовка к праздничным мероприятиям, неотъемлемой частью которой является новогоднее оформление зданий и помещений.
8112019 0819 2В Центральном доме культуры состоялся мастер-класс на тему каркасные фигуры «Новогодние сани» для работников учреждений культуры и руководителей декоративно-прикладного искусства, который подготовила и провела художник-оформитель ЦДК Надежда Александровна Рянзина.
В этот раз Надежда Александровна вместе с присутствующими приняли участие в простом на первый взгляд, но достаточно сложном при исполнении процессе изготовления каркасной фигуры новогодних саней. Здесь важно учитывать моменты, которые в совокупности определяют качество работы: правильный выбор материала, предварительное изготовление эскиза на бумаге, соблюдение размеров. При изготовлении каркаса изгибы фигуры должны быть плавными и ровными, чтобы фигура получилась красивой и изящной.
Также специалистам культуры было продемонстрировано изготовление новогодних фигур из пенопласта на примере снежинок.
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района