• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.11.19 13:50

Профориентационная работа в Татищевском лицее

В Татищевском лицее для учащихся 9-11 классов прошла агитация по поступлению в Краснодарское высшее военное орденов Жукова и Октябрьской революции Краснознаменное училище имени генерала армии С.М. Штеменко, которую провел начальник службы защиты государственной тайны войковой части 11981 капитан Николай Геннадьевич Смирнов.

Николай Геннадьевич рассказал об истории училища, которое берет свое начало с 1929 года. Училище является одним из старейших и единственным по профилю подготовки военно-учебным заведением Министерства обороны Российской Федерации. Вуз подготовил и направил в войска и на флоты десятки тысяч офицеров, которые внесли достойный вклад в дело укрепления обороноспособности страны, обеспечения скрытности управления войсками и силами, сохранения государственной тайны.

Учебное заведение готовит квалифицированных специалистов в области организации защиты государственной тайны, криптографической защиты информации и защиты информации на объектах информатизации.

Выпускники, успешно освоившие учебные программы по специальностям высшего и среднего профессионального образования получают диплом государственного образца, присваивается воинское звание «лейтенант» (высшее образование) и «прапорщик» (среднее профессиональное образование) и назначаются на должности Службы защиты государственной тайны Вооруженных сил Российской Федерации всех видов и родов войск Вооруженных сил РФ, главных и центральных управлений Министерства обороны Российской Федерации и других федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации.

Затем ребята задали несколько интересующих вопросов выступающему о процедуре поступления и процессе обучения.

Управление образования администрации муниципального района