• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.11.19 13:46

Реализация подходов в преподавании предметов естественнонаучного цикла: профессиональные компетентности и новые технологии

5 ноября 2019 года в Областном центре экологии, краеведения и туризма состоялась 1-я Международная научно-практическая конференция «Реализация подходов в преподавании предметов естественнонаучного цикла: профессиональные компетентности и новые технологии (интеграция дополнительного и общего образования)».


В работе Конференции приняли участие представители республик Туркменистан и Казахстан, а также 19-ти муниципальных районов Саратовской области и г. Саратова, среди которых педагогические и руководящие работники общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, а также дошкольных образовательных организаций.

Пленарное заседание открыл заместитель директора по методической работе центра Костин Анатолий Михайлович. Он рассказал участникам о целях и задачах Конференции. Выступление кандидата географических наук, доцента кафедры физической географии и ландшафтной экологии Саратовского национального исследовательского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского Башкатова Александра Николаевича - «Туристический потенциал Волги в Саратовской области» вызвало большой интерес.

В работе секции «Экспериментальная и инновационная деятельность как средство повышения обучения на уроках и во внеурочной деятельности предметов естественнонаучного цикла» приняла участие учитель истории и искусства школы села Сокур Светлана Александровна Вартанова с докладом «Инновационные технологии в воспитательной работе».

 
Управление образования администрации муниципального района