• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


05.11.19 15:06

Звезда Победы

В 2020 году наша страна будет праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Мы помним! Мы бесконечно признательны нашим дедам и прадедам за счастье мирной жизни! Мы хотим сохранить память об их подвигах, пронести через время свою благодарность за их вклад в победу над фашизмом.

F8C768D2 DE4B 45FC 9B28 56110EC69BA79117C391 42FD 4791 9886 BAE035201258
Учащиеся 5 класса школы села Широкое и классный руководитель Ирина Васильевна Губанова подготовили и провели акцию «Звезда Победы». Каждый участник акции изготовил красную пятиконечную звезду с указанием имен односельчан - участников Великой Отечественной войны. Из маленьких звездочек вместе с воспитанниками детского сада школьники составили большую звезду Победы.

Пятиконечная звезда - это звезда на погонах маршала и звездочка на пилотке рядового, это орден Красной Звезды, ордена Славы и золотая звезда Героя Советского Союза. Это тревожный огонь сигнальной ракеты и «счетчик» сбитых самолетов противника на фюзеляжах самолетов наших асов. Это пятиконечное основание мемориалов в десятках городов, из которых рвется Вечный огонь славы и памяти. Звезды венчают и тысячи скромных обелисков по всей России. За каждой звездой — судьба солдата, отдавшего свою жизнь за наше мирное будущее.

Акция «Звезда Победы» - это дань памяти всем тем, кто стойко выдержал тяготы Великой Отечественной Войны, проявил поистине выдающийся героизм и мужество.

 
Управление образования администрации муниципального района