• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


05.11.19 14:41

Работа с одаренными детьми

В школе села Широкое прошло заседание школьного методического объединения, на котором рассматривались вопросы работы с одаренными детьми.
На заседании присутствовали учитель русского языка и литературы Чистякова Раиса Николаевна, учитель географии Новикова Ирина Николаевна, учитель математики и физики Мучкаева Галина Ивановна, учитель математики Киселёва Светлана Викторовна, учитель биологии и химии Кудрявцева Эльвира Геннадьевна, учитель английского языка Пименова Наталья Валентиновна. шмо 2

Советский педагог-новатор В.А. Сухомлинский говорил: «В душе каждого ребенка есть невидимые струны. Если тронуть их умелой рукой, они красиво зазвучат». Одаренность, как феномен, по-прежнему остается загадкой для большинства членов общества. Для учителей наиболее важными проблемами являются не столько научные обоснования одаренности, сколько, прежде всего, их реальные жизненные проявления, способы выявления, развития и социальной реализации.

В заключение беседы прозвучало, что работа с одаренными детьми — это сложный и никогда не прекращающийся процесс. Он требует от учителей личностного роста, постоянно обновляемых научных знаний и педагогического мастерства.

 
Управление образования администрации муниципального района