05.11.19 14:27

Победа в региональном фотоконкурсе «Ландшафты любимого края»

Что такое любимый край? Это - леса, поля, реки, озёра. Это - животные и птицы, рыбы и насекомые. Это - сам человек. Как много интересного можно увидеть вокруг, если уметь смотреть, наблюдать, слушать, чувствовать, удивляться, понимать, любить…

Учащиеся 9 «Б» класса школы села Сторожевка приняли участие в региональном фотоконкурсе «Ландшафты любимого края», цель и задачи которого представить многообразие и красоту родного края посредством фотографии, привлечь внимание к проблемам сохранения окружающей среды, а также формирование активной гражданской позиции.
143005112019
Конкурс проводился кафедрой «Лесное хозяйство и ландшафтное строительство» Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова.

Было прислано около 200 фоторабот учащихся средних общеобразовательных и средних специальных учебных заведений Ульяновской, Самарской, Волгоградской, Пензенской  и Саратовской областей.

В номинации «Жемчужины родного края» Капустина Кристина  заняла первое место за фотоработу «Осень на Волге». В номинации «Реликты наших ландшафтов» Чуравский Александр занял первое место за работу «Балерина в Хвалынском лесу», а также второе место в номинации «Человек и ландшафт» за фотоработу «Вот моя деревня, вот мой край родной».

 
Управление образования администрации муниципального района
Вернуться вверх