04.11.19 20:57

Формирование нового состава Общественного совета при отдела МВД России по Татищевскому району

В соответствии с приказом МВД России от 15 августа 2011 г. № 939 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 23 мая 2011 года № 668 «Об Общественных советах при Министерстве внутренних дел Российской Федерации и его территориальных органах» в ГУ МВД России по Саратовской области начата работа по формированию Общественного совета
при Главном управлении Министерства внутренних дел Российской Федерации по Саратовской области (далее - Общественный совет).

В связи с этим отдел МВД России по Татищевскому району Саратовской области с 4 по 15 ноября 2019 г. (включительно) принимает на рассмотрение предложения от граждан, общественных объединений и организаций по кандидатурам для включения в состав Общественного совета.

Общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан, членов общественных объединений и организаций.

На основании пункта 4 Указа Президента Российской Федерации от 23 мая 2011 г. № 668 «Об Общественных советах при Министерстве внутренних дел Российской Федерации и его территориальных органах» членами Общественного совета не могут быть:

а) лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации либо имеющие гражданство (подданство) иностранного государства;

б) лица, не достигшие возраста 18 лет;

в) лица, имеющие или имевшие судимость;

г) лица, являющиеся подозреваемыми или обвиняемыми по уголовному делу;

д) лица, неоднократно в течение года, предшествовавшего дню включения в состав Общественного совета, подвергавшиеся в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

По интересующим вопросам обращаться по телефону 8-902-045-99-46.

 

Отдел МВД России по Татищевскому району
Вернуться вверх